Минимальный заказ - 100 грн. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе на: 200 грн - Укрпочтой, на 1000 грн - Новой почтой, на 2000 грн - курьером!
Главная страница Блог
Главная » 2015 » Февраль » 8 » Что китайцы добавляют в косметику?
12:34
Что китайцы добавляют в косметику?

Зеленый чай

В данном разделе вы узнаете много полезного о целебных компонентах, использующихся в традиционной китайской медицине.
 
Зеленый чай
Является одним из самых эффективных антиоксидантов, замедляющих процесс старения кожи. Известен своим успокаивающим воздействием и способностью нейтрализовать действие свободных радикалов.

Кокосовое молоко
Богато витаминами и протеинами, защищает кожу от ультрафиолетового воздействия.

Глицерин 
Сильное увлажняющее средство, образует на коже защитную пленку, которая удерживает в ней влагу. Благодаря свойствам глицерина кожа защищается от пересушивания и шелушения.

Жемчужная пудра Жемчужный кальций
Одно из самых известных средств традиционной китайской медицины. Она изготавливается из натурального речного жемчуга, по химическому составу представляет собой гармоничный комплекс карбоната кальция, 18 аминокислот и 18 микроэлементов.

Основным действующим компонентом препарата является кальций. В традиционной китайской медицине жемчуг тысячелетиями использовался как средство для замедления процессов старения, продления жизни. Китайскими врачами жемчуг применялся для достижения умиротворения, предупреждения судорог. В китайской косметологии используются омолаживающие и повышающие эластичность кожи свойства жемчуга.

Нет ни одной отрасли медицины, где бы ни было оправданным назначение препаратов, изготовленных на основе жемчуга. Усвояемость кальция, содержащегося в порошке жемчуга, составляет 60%. Порошок жемчуга укрепляет защитные силы организма, повышает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам, в том числе и к инфекции. Жемчужная пудра обладает ярко-выраженным отбеливающим действием, препятствует образованию пигментных пятен.
 
Минеральный комплекс
Необходим для поддержания эластичности кожи, укрепляет иммунную систему.

Витамин А (ретинол)
Восстанавливает pH баланс кожи. Необходим для роста, развития и регенерации тканей. От витамина А зависит защитная способность его кожи.

Витамин Е
Важнейший для кожи витамин является антиоксидантом и нейтрализует воздействие свободных радикалов, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды. 

Морские водоросли
Насыщены микроэлементами, протеинами, аминокислотами и витаминами, незаменимыми для функционирования и баланса жизненных функций. Они обладают огромной концентрацией активных веществ и могут содержать в своих тканях в тысячу раз больше йода, в сто раз больше кальция и в десять раз больше магния и меди, чем земное растение. Воздействуя внешним путем (бальнеотерапия, косметика), водоросли обладают стимулирующими, укрепляющими, увлажняющими, восстанавливающими и очищающими свойствами.

Экстракт молочной кислоты
Стимулирует отшелушивание клеток кожи. Обладает отбеливающими свойствами, используется для лечения угревой болезни.

Пшеничный протеин 
Гидролизат протеинов пшеницы выделяют из цельного неочищеного зерна. Протеины пшеницы смягчают и снимают шелушение, увлажняют и восстанавливают гидробаланс кожи. Создают на поверхности кожи защитную пленку, которая способствует удержанию влаги в глубоких слоях, не дает ей испаряться. Пшеничные протеины борются с морщинами; бета-глюкан входящий в их состав активизирует собственные силы кожи, стимулирует обменные процессы.

Овечья плацента
Уникальное сочетание активных элементов, содержащихся в овечьей плаценте, повышает скорость деления клеток, улучшает взаиморегуляцию, способствует ускорению роста новых клеток, совершенствует микроциркуляцию в клетках кожи, что приводит к разглаживанию морщин, уменьшению различных пигментных пятен, повышению иммунитета, омоложению мышечных тканей. Коллаген овечьей плаценты очень похож на белок человеческой кожи, поэтому такая косметика воспринимается кожей как родная и потому не вызывает привыкания и аллергических реакций. Экстракт плаценты стимулирует рост новых клеток и удаляет вызывающий старение кератин, а также обладает антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами. Кроме того, экстракт овечьей плаценты содержит белки (более 80%), жиры (около 10%), аминокислоты, лецитин, полисахариды и витамины для поддержания иммунитета.

Морские минералы
Это микро-макроэлементы, полученные из морской воды. Они регулируют работу нервной системы, обменные процессы, способствуют восстановлению кожных покровов.

Биозолото
Использование средств на основе золота описано в древних китайских медицинских учениях. Косметические препараты, содержащие золото, были известны в Древнем Египте, Греции и Риме. Биозолото за счет эффекта проводимости и депо (накопление) обеспечивает коже длительное и глубокое увлажнение и питание. В сочетании с различными растительными компонентами био-золото способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожный покров от нежелательных возрастных изменений. Применение средств, содержащих эту удивительную составляющую, позволяет добиться стойкого выраженного эффекта омоложения. Био-золото представляет собой гелеобразное вещество. Оно способно доставлять активные элементы крема в самые глубокие слои кожи, усиливая его эффект.

Экстракт женьшеня
На Востоке "Женьшень” называют «даром богов», «духом земли», «божественной травой», а еще ему дано название «сто сил». Экстракт женьшеня содержит эфирные масла, сахара, крахмал, ферменты, витамины группы В, железо, фосфор, серу, марганец, и т. д. Женьшень стимулирует кровообращение и жизнедеятельность клеток, улучшает процессы усвоения клетками питательных веществ, особенно поврежденных, снимает раздражение и отечность тканей.

Экстракт гаммамелиса
Тонизирует кожу, улучшает эластичность; обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действиями; снижает повышенную секрецию сальных желез и сужает поры.

Экстракт гинкго билоба
Реликтовое растение гинкго ( Ginkgo biloba ) – древнейшее из сохранившихся на Земле, «живое ископаемое», как его называют. Трудно себе представить, что это растение существует 200 миллионов лет! Гинкго – на редкость выносливое дерево, достигающее порой 30 метров в высоту и 3 метров в диаметре, и живущее до 1000 лет, которому не страшны болезни, загрязнение окружающей среды, поражение насекомыми. Природа позаботилась о том, чтобы сохранить уникальное растение, которое способно приносить людям неоценимую пользу. Родина гингко – Китай, Япония и Корея. Гинкго используется в традиционной китайской медицине более 4000 лет. Различные части растения применялись для лечения респираторных заболеваний, для улучшения кровообращения, для восстановления памяти, как тонизирующее средство, эликсир долгожительства. Важнейшее свойство Ginkgo biloba – улучшение кровообращения. Экстракт гинкго билобы участвует в регуляции метаболизма клеток, повышая уровень глюкозы и способствуя поддержанию необходимого энергетического баланса в клетках. Гинкго билоба обладает высокой антиоксидантной активностью.

Экстракт чайного дерева 
Обладает антибактериальными и мягкими антисептическими свойствами, помогающими излечивать расстройства кожи.

Коллаген
Белок соединительной ткани. Определяет прочность, упругость и растяжимость кожи. Он отвечает за способность кожи сохранять влагу и эластичность. Способствует нормальной физиологической регенерации.

Ионы серебра
Способствуют более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.
 
Протеины
Благодаря небольшому молекулярному весу они проникают в верхний слой кожи и снабжают дополнительными активными веществами.

Минеральная вода
Насыщена солями и минералами необходимыми для здоровья и свежести кожи, обладает увлажняющими свойствами.

Огуречная эссенция
Интенсивно очищает кожу и придает ей матовый оттенок.

Натуральный Витамин С
Препятствует старению, защищает от свободных радикалов.

Фруктовые кислоты
Делают кожу нежной и мягкой, разглаживают морщины, поддерживают оптимальный баланс влаги в коже, способствуют синтезу коллагена и эластина, ответственных за упругость кожи, улучшают цвет кожи, нормализуют секрецию сальных желез.

Розовое и миндальное масла
Предупреждают сухость кожи, делают кожу мягкой и шелковистой, имеет очень приятный нежный аромат, обладают успокаивающим и увлажняющим действием.

Экстракт жасмина
Смягчающий кожу компонент. Аромат жасмина способствует релаксации, обладает тонизирующим действием. Устраняет дерматиты, экземы, аллергическую сыпь. Нормализует работу желез внутренней секреции. Пробуждает чувства, раскрепощает, усиливает взаимопонимание партенеров.

Экстакт розы
Омолаживает, регенирирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, придает ровный и красивый цвет коже, устраняет неврозы, повышает работоспособность.Восхитительная свежесть и утонченоость чувств расцветает под воздействием аромата розы, усиливается психологизм и трепетное отношение к партнеру. Помогает обрести энергетическую гармонию.
 
Морская соль
Морская соль – создание природы. В ней содержится более сотни минералов, состоящих их восьмидесяти химических элементов, ни один из которых не был добавлен искусственно. Морская соль обладает множеством полезных качеств. Поддерживает в порядке функции человеческого организма, укрепляет иммунную систему. Она стабилизирует сердцебиение и помогает урегулировать кровяное давление. Замечательно действует на кожу и улучшает обмен веществ. Морская соль обладает эффектом скраба. Используя ее можно добиться гладкой, шелковистой и здоровой кожи, а также кулучшить общее состояние всего организма.

Мельчайшая фракция китайского риса
Эффективно удаляет загрязнения, придает коже глянец и упругость, предотвращает развитие кожных заболеваний (зуд, аллергия).

Экстракт ромашки лекарственной
Обладает потивовоспалительным, ранозаживляющим и тонизирующим действием, усиливает регенеративные процессы в клетках кожи. Издревле применяется для ухода за кожей. Предназначен для снятия раздражения, устранения шелушения, придания коже здорового матового оттенка. Устраняет последствия стрессовых реакций и бессоницу.

Экстракт пиона
Поставляет коже необходимые ей аминокислоты, повышает упругость, нормализует дыхание клеток кожи, снабжает ее кислородом, успокаивает раздраженную кожу.

Экстракт лотоса 
С древних времен используется в восточной косметологии. Лотос обладает смягчающим, интенсивно увлажняющим и успокаивающим действием, укрепляет клетки кожи.

Экстракт шалфея
Обладает успокаивающим действием.

Экстракт алоэ
Алоэ вера издревле обладает целебными свойствами. Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.
 
Экстракт дудника
Тонизирует и увлажняет.

Экстракт икры морских рыб
Богат белками, жирными кислотами и витаминами A, D, B и C. Экстракт икры насыщает кожу витаминами и микроэлементами, способствуя интенсивному питанию, регенерации и омоложению кожи.

Экстракт красного женьшеня
Обладает регенирирующим и тонизирующим действием. Улучшает цвет кожи, прекрасно смягчает и увлажняет кожу, длительное время сохраняя ее гладкой и эластичной.

Экстракт орхидеи
Смягчает и снимает раздражение кожи.

Змеиный жир
Издавна жир змеи китайцы использовали в лечебных целях. В Китае говорят, что природа змеиного жира горяча и остра. Он обладает отличной проникающей способностью, обеспечивая быструю регенерацию и заживление кожи, снимает воспаление, смягчает грубую потрескавшуюся кожу.

Масло камфорное
Улучшает кровообращение, оказывает антисептическое действие. Действует также на психо-эмоциональном уровне, так как способствует снятию усталости и стресса.

Масло чайного дерева
Обладает противовоспалительным, бактерицидным, смягчающим действием.

Бамбук
Богатейший источник кремния, способствует повышению упругости и эластичности.

Эвкалипт
Обеспечивает интенсивный омолаживающий эффект, поддерживает естественный PH баланс, обладает тонизирующим действием, устраняет жирный блеск, нормализует выделение кожного жира.

Экстракты китайских растений
Снабжают волосы всеми необходимыми питательными веществами, укрепляют корни, благотворно влияют на структуру волос.

Экстракт Сакуры
Укрепляет и активизирует рост волос, придает волосам здоровый блеск, увеличивает обьем. 

Экстракт масла Оливы
Крема на ОливеСочетает в себе питательное, регенирирующее и смягчающее действие и поддерживает волосы и кожу головы в нормальном состоянии.

Экстракт авокадо
Плод авокадо, или, как его еще называют, «крокодиловая груша», богат витаминами Е, С и калием, а также различными веществами, обладающими защитным действием. Экстракт авокадо, содержит лецитин и имеет необычайно нежную консистенцию, он хорошо проникает в глубь тканей и придает волосам приятную мягкость, дополнительный блеск и эластичность.

Экстракт гуавы
Содержит микроэлементы, витамины и белки, которые увлажняют и питают волосы изнутри.
Просмотров: 1465 | Добавил: Star