Минимальный заказ - 100 грн. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе на: 200 грн - Укрпочтой, на 1000 грн - Новой почтой, на 2000 грн - курьером!
Главная страница Блог
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Антицеллюлитный массаж с медом
19:08
Антицеллюлитный массаж с медом

Антицеллюлитный массаж с медом

Полезное влияние меда отмечено давно, и врачи древности, такие как Аристотель, Гиппократ, Порфирий, ссылались на него в своих трудах. Научно доказано, что мед обладает антибактериальными и антисептическими свойствами против шестидесяти видов бактерий, не токсичен и действует мягко. В его состав входят глюкоза и фруктоза, а также магний, калий, кальций, натрий хлора, сера, железо, фосфат и витамины В1, В2, С, В6, В5 и В3.

Преимущества медового массажа

Эффект медового массажа можно почувствовать после первой процедуры, которая помогает улучшить жизненный тонус, расслабляет разум и тело. Медовый массаж помогает телу:

  •     Худеть.
  •     Выводить патогенные микроорганизмы, соли и токсины.
  •     Расслаблять нервную систему.
  •     Ускорять кровообращение, обмен веществ.
  •     Улучшать работу лимфатической системы.

В отношении кожи действие меда и массажа объединяются, чтобы произвести хороший косметический эффект:

  1.     Дренаж токсинов и избыточной жидкости, стимулирование кровообращения в застойных мышцах и уменьшение отечности волокон.
  2.     Очищение, увлажнение, питание кожи и повышение ее эластичность. Мед безопасен даже для очень чувствительной кожи.
  3.     Расщепление липидных карманов (целлюлита), выравнивание контуров тела и тонизирование кожи.
  4.     Устранение акне, увлажнение и восстановление сухой кожи, уменьшение зуда.
  5.     Омоложение кожи, выравнивание цвета.

Медовый массаж освобождает от умственного и физического хронического истощения, повышает иммунитет.

Как проводится медовый массаж?

Жидкий мед тонким слоем распределяется по проблемным местам тела — бедрам, ягодицам, животу. Используя специальную технику, массажист точными движениями прижимает ладони к коже. Руки прилипают к коже, немного натягивая ее и одновременно улучшая кровообращение. По мере разогрева тканей массажист усиливает давление, чтобы воздействовать на жировые отложения и мышцы. Липкие свойства меда обеспечивают массажу вакуумный эффект, за счет которого расщепляются патологические скопления жировых клеток. Профессиональные и точные движения позволяют избавить клиенток от болезненности и синяков, которые обычно возникают при домашнем выполнении медового массажа. Фантастический запах меда сопровождает приятную процедуру.

После массажа кожа очищается горячими полотенцами, высушивается, наносится антицеллюлитный крем. Кожа выглядит гладкой, эластичной, внешние проявления целлюлита исчезают. Результаты связаны с тем, что мед ускоряет метаболические процессы, хорошо очищает и отбеливает кожу, сглаживает неровности.

Медицинские рекомендации и предостережения

Массаж является одним из методов лечения целлюлита с доказанным наукой действием. Добавление к процедуре меда обеспечивает более глубокое воздействие на кожу, ее омоложение и выравнивание. Однако косметологи отмечают, что без соблюдения правильного питания и выполнения упражнений эффект полного курса медового антицеллюлитного массажа будет временным, как и других косметических процедур.

Варикозное расширение вен, беременность и аллергия на мед являются серьезными противопоказаниями для медового массажа, но альтернативой могут стать обертывания. Процедуры с использованием меда помогают в борьбе с целлюлитом не хуже массажа, так как мед выводит токсины, улучшает циркуляцию лимфы и стабилизирует кровообращение. Косметолог предварительно очищает кожу скрабом, наносит сыворотку для глубокого раскрытия пор, затем использует мед и согревающее одеяло для обертывания проблемных участков тела.

Другая польза медового массажа

Антицеллюлитный массаж с помощью меда рекомендуется делать курсами по 10 процедур 2-3 раза в неделю. В процессе процедуры массажист стимулирует энергетические меридианы, которые соответствуют внутренним органам. Наряду с началом процесса детоксикации, это помогает омоложению всего тела. Медовый массаж значительно улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи, согревает и тонизирует, способствуя улучшению питания и удаления отходов во всех клетках, уменьшает боль в суставах и позвоночнике.

Эффект массажа основан на воздействии на кожу активных компонентов чистого меда. Он легко усваивается за счет содержания натуральных сахаров, воды, аминокислот, белков. Массаж улучшает питание мышц и кожи кислородом, а также эффективен против головных болей, нарушений сна.

Рекомендуем:

 
Антицеллюлитный Массажер "Чудо-банка"
Чудо-банка применяются при терапии и профилактике простудных и воспалительных болезней, таких как пневмония, плеврит, бронхит, бронхиальная астма; радикулит, миозит, невралгия, неврит, хондроз, а также при терапии целлюлита.
 
 
 
ВАКУУМНЫЕ БАНКИ МАССАЖНЫЕ - "ДОМАШНИЙ НАБОР" - 6 банок
Диаметры банок: 6,2 см. - 1 шт., 5,4 см. - 1 шт., 4,6 см. - 1 шт., 3,8 см. - 1 шт., 2,8 см. - 1 шт., 2,0 см. - 1 шт. - вакуумный насос для выкачивания воздуха из банок – 1шт. DVD диск с видео-уроками "ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ВИДЕО"
 
 
 
МАССАЖНЫЕ ВАКУУМНЫЕ БАНКИ - "САЛОННЫЙ НАБОР", 24 банки
Диаметры банок: 7,0 см. - 4 шт. 6,2 см. - 4 шт. 5,4 см. - 4 шт. 4,6 см. - 4 шт. 3,8 см. - 4 шт. 2,8 см. - 2 шт 2,0 см. - 2 шт. - вакуумный насос для выкачивания воздуха из банок – 1шт. DVD диск с видео-уроками "ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ВИДЕО"
 
 
 
МАССАЖНЫЕ ВАКУУМНЫЕ БАНКИ ДЛЯ МАССАЖА - "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАБОР", 12 банок
Диаметры банок: 6,2 см. - 2 шт., 5,4 см. - 2 шт., 4,6 см. - 2 шт., 3,8 см. - 2 шт., 2,8 см. - 2 шт., 2,0 см. - 2 шт. - вакуумный насос для выкачивания воздуха из банок – 1шт. - DVD диск с видео-уроками "ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ВИДЕО"
 
 
 
РЕЗИНОВЫЕ МАССАЖНЫЕ БАНКИ, 4 шт. в упак.
Профилактика и устранение целлюлита; Устранение растяжек и шрамов; Профилактика старения кожи; Разогревающий массаж (например спортивный); Снижение веса в проблемных зонах.

Читайте далі: Техніка виконання вакуумного банкового масажу

Просмотров: 435 | Добавил: Star