Минимальный заказ - 100 грн. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе на: 200 грн - Укрпочтой, на 1000 грн - Новой почтой, на 2000 грн - курьером!
Главная страница Блог
Главная » 2015 » Март » 9 » Андрогенное облысение (андрогенная алопеция)
18:50
Андрогенное облысение (андрогенная алопеция)
Андрогенное облысениеАндрогенная алопеция (синонимы андрогенетическая, преждевременная)-это прогрессирующее облысение, вызванное действием андрогенов на волосяные фолликулы и возникающее у людей с наследственной предрасположенностью Характеризуется заболевание постепенным поредением волос в лобной и теменной областях. Волосы становятся более жирными, а при мытье и расчесывании начинают выпадать.

Развитие болезни и ее причины.
При андрогенной алопеции выпадение волос связано с воздействием на волосяные фолликулы андрогенов — половых гормонов, а также с индивидуальными (часто — унаследованными) особенностями организации волосяных фолликулов.

Механизм воздействия андрогенов на волосяной фолликул еще до конца не изучен. У большинства больных андрогенной алопецией — как мужчин, так и женщин — нет серьезных эндокринных нарушений.

Однако под влиянием андрогенов фолликулы волос на голове перерождаются и начинают продуцировать более короткие и тонкие волосы, похожие на пушковые. На следующем этапе эти фолликулы совсем атрофируются.

При микроскопическом исследовании видны миниатюризированные, атрофичные фолликулы, которые являются характерным признаком андрогенетической алопеции.

Мужчины болеют андрогенной алопецией значительно чаще, чем женщины. Андрогенное облысение составляет почти 95% всех случаев выпадения волос у мужчин.  Андрогенное облысение составляет свыше 90% всех случаев женской алопеции. Как отличить наследственное облысение, кроме как по признаку такого же облысения у ваших родителей?

ОблысениеУ мужчин андрогенное облысение обычно начинается спереди от линии роста волос и продвигается к макушке. Вначале обычно начинают выпадать волосы по краям лба, постепенно приобретая форму буквы "М". Волосы могут также стать более тонкими и начать медленнее расти в длину. Постепенно верхние концы буквы "М" достают макушки. В очагах облысения характерна некоторая миниатюрность: волосы редкие и растут гораздо медленнее обычных волос; из длинных, густых, жестких, пигментированных волос они превращаются в тонкие, редкие, бесцветные волоски.



Как лечить облысениеУ женщин андрогенная алопеция проявляется следующим образом. Наблюдается медленно прогрессирующее истончение волос. Особенно заметным выпадение волос становится после мытья головы во время расчесывания. При этом пролысин не возникает, волосы равномерно редеют в лобно-теменной области. Наряду с выпадением волос на голове иногда наблюдается избыточный рост волос на лице и других частях тела. Как правило, пациентки страдают акне (угревой сыпью) и жирной себореей. Волосы, хотя и выглядят сухими и ломкими, тем не менее быстро салятся и их приходится часто мыть.



Выделяют несколько основных причин андрогенной алопеции (андрогенного облысения):
 • избыточным содержанием мужского полового гормона - дигидростерона(ДГТ) внутри волосяного фолликула;
 • повышенной чувствительностью волосяных фолликулов к ДГТ;
 • повышенная активность фермента 5-альфа-редуктазы, которая переводит тестостерон в ДГТ.
Эти сложные слова для простого человека говорят лишь об одном: "Бесполезно! Спасения нет". Но, тем не менее, процесс оказался управляемым без применения гормоносодержащих препаратов.

Препараты "101":
  • способствуют усилению кровообращения в коже головы и расширения кровяных сосудов (капилляров);
  • тормозят деятельность 5-альфа-редуктазы;
  • снижают чувствительность волосяных фолликулов к ДГТ.

На начальной стадии наследственного андрогенного облысения рекомендуется применять лосьон 101B  (если есть активное выпадение)  или  лосьон 101   если выпадения не наблюдается. Втирать  по  2 раза в день, по 5 мл на процедуру. Минимальный курс 4 недели.  При 2-й стадии облысения применять Лосьон101 NT.
  Затем подключают к лечению лосьон 101F или лосьон 101G. Это - самые последние по времени создания разработки, наилучшим образом зарекомендовавшие себя при лечении андрогенного облысения даже на конечной стадии. Лосьон 101F применяется если нормальные или сухие волосы, лосьон 101G - если волосы жирные. Лосьоны 101F или 101G также  применяют по 5 мл на процедуру 2 раза в день.
Длительность курса индивидуальна в зависимости от длительности и тяжести облысения от трех месяцев и более.  Кроме того очень эффективно  применение 101F (101G )  совместно с лосьоном 101D.

1 флакон лосьон 101, 101F или 101G по 120 мл предназначен на 2 недели:
      2 флакона по 120 мл - на 1 месяц.

Важно! После нанесения лосьона очень важно не забывать в течение 10 мин сделать легкий массаж кожи головы.
 
Рекомендуем:
 
 
Лосьон Чжангуан 101 Regain Tonic - 120 мл.
Лосьон Чжангуан 101 Regain Tonic создан именно для тех пациентов у которых нарушено питание волосяного мешочка и волосы стали тонкими, мягкими и, возможно, уже начали выпадать. Активные компоненты лосьона, быстро восстанавливают питание корня волоса и нор
 
Лосьон Чжангуан 101B FORMULA - Останавливает выпадение - 120 мл.
Средство эффективно останавливает выпадение волос, обусловленное самыми разными факторами (травмами, нервными стрессами, неблагоприятными химическими воздействиями и др). как у мужчин, так и у женщин.
 
Лосьон Чжангуан 101D - укрепление волос - 120 мл
Лосьоны Чжангуан 101D - воистину универсальное средство. Обладает противозудным действием, подавляет избыточное салоотделение и избыточную жирность кожи головы, устраняет перхоть, стимулирует рост волос и способствует их утолщению, снижает выпадение


 
Просмотров: 5526 | Добавил: Star | Теги: андрогенное облысение, андрогенная алопеция